Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Дело об ударившем полицейского передано в суд



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Людиново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 19 ноября 2023 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общественном месте, не согласившись с законными требованиями сотрудника полиции проследовать в отдел полиции для разбирательства ввиду совершения административного правонарушения, с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти, осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции в форменном обмундировании, умышленно нанес ему удар в область лица.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.