Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Бухгалтерша смогла перевести на свой счет более 600 т.р.



В ходе реализации оперативной информации сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел выявлен факт присвоения денежных средств организации.

По версии полицейских, жительница Людиновского района, являясь бухгалтером одной из организаций районного центра, в период с 2020 по 2022 год, используя свое служебное положение, путем завышения оклада, а также неправомерного начисления премий и отпускных, перечисляла на свой счет денежные средства в виде заработной платы, которыми в дальнейшем распоряжалась по своему усмотрению.

Сумма ущерба составила более 627 тысяч рублей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Похожие новости Людиново