Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Удалов вручил медаль Александра Суворова людиновцу



Государственную награду медаль Александра Суворова людиновцу вручили за участие в специальной военной операции на Украине.

Младший сержант Андрей Сергеев был командиром танка и в составе 12 танкового полка Кантемировской дивизии участвовал в боевых действиях под Изюмом. Во время дозаправки танка попал под миномётный огонь диверсионно-разведывательной группы врага, был контужен и получил ранение. После лечения в госпитале был комиссован.

Как рассказал сам парень, после окончания Людиновского индустриального техникума, где получил специальность мастера строительных работ, он отправился служить по контракту, поскольку очень хотел быть похожим на отца, военнослужащего воздушно-десантных войск. С начала специальной военной операции вместе с сослуживцами из Кантемировской дивизии отправился на Украину.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

За мужество, отвагу и самопожертвование, проявленные при исполнении воинского долга младший сержант Андрей Сергеев награжден медалью Александра Суворова. Государственную награду парню вручил глава районной администрации Дмитрий Удалов в присутствии военного комиссара Людиновского и Жиздринского районов Владимира Воронцова и главы Людинова Игоря Синицына.

Молодого человека поздравили с заслуженной наградой и долго беседовали, интересовались, всем ли обеспечены наши ребята на передовой, какие сложности возникают в семьях военнослужащих и мобилизованных и другими актуальными вопросами.

Похожие новости Людиново