Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ООО «Кроношпан Калуга» работает в штатном режиме



Санкции «подкосили» выстроенные логистические процессы ряда компаний в Калужской области и стали причиной временной приостановки работы организаций. И, несмотря на то, что речь идёт преимущественно про предприятия из отрасли автомобилестроения, а проблемы постепенно решаются, общественность взволнована участью и других компаний. ООО «Кроношпан Калуга», находящийся в особой экономической зоне «Калуга», приковывает внимание местных жителей.

Производственную площадку компания открыла год назад. В течение этого срока предприятие стремительно росло и развивалось: наняли 800 человек, создали 8 тысяч непрямых рабочих мест. Организация стала надёжным инвестором в региональную экономику и крупным значимым бизнес-партнёром. «Кроношпан Калуга» не только поставляет продукцию на внутренний рынок, но выстраивает связи с компаниями в России и за рубежом, укрепляет имидж региона. Поэтому сплетни об уходе компании вызвали бурную реакцию.

Но все разговоры об этом беспочвенны. Сотрудники предприятия отмечают, что планов по закрытию компании или увольнениях нет. Компания продолжает получать заказы и выполнять их, не снижая объёмов выпускаемой продукции. Да и планы по развитию масштабные: уже 22.10 ожидается запуск производства бумаги-основы. Работа на предприятии кипит: проводят собеседования и обучают сотрудников. Сейчас в работе около пятидесяти вакансий. Ищут печатников, операторов линии импрегнирования и т.д.

Также сотрудники предприятия опровергли и другие домыслы, например, о ломящихся от продукции складах, сокращении спроса. Работники компании рассказали, что заказов предостаточно. Трудности с отправкой продукции действительно есть, но речь идёт только об отправке за рубеж. Связано это с ограниченным количеством перевозчиков и специфике ж/д-сообщения. Например, в конце лета удавалось вывозить лишь 50% заказов за сутки.

Стоит ли переживать о закрытии предприятия или его уходе с рынка? Определённо, нет. «Кроношпан», как и раньше, продолжает стремительно развиваться, укреплять бизнес и инвестировать в новые проекты. Так, например, ожидается открытие трёх новых производств на территории особой экономической зоны «Калуга».

ООО «Кроношпан Калуга» — компания-лидер в отрасли глубокой деревообработки. Предприятие производит материалы для строительства и мебельной промышленности.