Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Кроношпан» запустил вторую очередь предприятия



Ровно год назад российско-австрийское предприятие «Кроношпан» в рамках своего инвестиционного проекта, включающего четыре этапа, ввела в строй производство первой очереди предприятия — завод современных ДВП. Благодаря этому инвестиционному проекту, к Людиновской площадке особой экономической зоны «Калуга» была проложена железнодорожная ветка.

Второй этап - дочерняя компания «Кроношпана» «Ультра Декор Рус» запустила выпуск декоративной бумаги-основы. Компания «Ультра декор рус» является первым в России производством полного цикла декоративной бумаги-основы из готовой целлюлозы, полный цикл производства позволит получить продукт для дальнейшего использования в качестве сырья на предприятиях, производящих ламинированные плиты МДФ/ХДФ/ДСП, в том числе и на предприятиях «Кроношпан» по всему миру.

Предприятие было построено всего лишь за один год. Площадь зданий и сооружений составляет более 80 тысяч квадратных метров. Заявленный объем инвестиций составляет более девяти миллиардов рублей. Планируется производство более 40 тысяч тонн продукции в год. Будет создано более 150 рабочих мест. Предприятие отличается своей экологичностью, здесь реализована концепция безотходного производства, будут использоваться технологии замкнутого цикла. В этом смог убедиться глава региона Владислав Шапша, посетивший торжественную церемонию открытия нового производства.

Кстати, губернатор и сопровождающие его члены правительства прибыли из Калуги на дизель-поезде по специальной железнодорожной ветке. Владислав Шапша по достоинству оценил образцы выпускаемой на новом производстве продукции, осмотрел автоматизированную линию по выпуску бумаги-основы, пообщался с рабочими и написал свои пожелания на багете образца бумаги-основы. Глава региона пожелал инвесторам успешного завершения всех этапов их проекта и поздравил всех с наступающим Новым годом.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Для нашей области особый подарок, что в это непростое время на территории особой экономической зоны открывается ещё одно современное производство. Это говорит о том, что наш регион остаётся инвестиционно привлекательным, а компания «Кроношпан» сегодня стала одним из драйверов экономики в нашей области», — сказал губернатор.

Ведущий открытия зачитал приветствие председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова, стоявшего у истоков этого инвестиционного проекта.

Нажатием символической кнопки производство запустили Владислав Шапша и директор «Кроношпана» Петер Кайндл.