Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На спартакиаде юнармейцев победили людиновцы



На «Афганском рубеже». Под таким названием в Людинове впервые прошла областная спартакиада юнармейских отрядов, посвящённая 30-й годовщине вывода советских войск из этой страны.

Первенство оспаривали кадеты 9 команд из Бетлицы, Жиздры, Людинова, Кировского района. Юноши и девушки преодолевали навесную переправу, поднимались по скаладрому. На огневом рубеже соревновались в меткости, стреляя из лазерного оружия, состязались в сборке-разборке автомата Калашникова. К удивлению судей, на этом этапе некоторые девушки давали фору парням. Теоретическую подготовку юнармейцев проверяли с помощью вопросов–тестов по истории афганской войны, сражений Великой Отечественной, освобождения нашей области.

По итогам всех этапов победителем областной спартакиады стала команда «Патриоты России» из шестой школы Людинова, сообщает ВГТРК-Калуга. Второе место у кировчан, третье у студентов людиновского индустриального техникума. Победителям достались кубки и медали.