Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Клирику из Крыма дали в Людиново российское гражданство



В День России начальник МОМВД России «Людиновский» Юрий Васюков в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина Российской Федерации клирику храма в честь Святого Праведного Лазаря четверодневного епископа Китийского иерею Георгию Краснову, приехавшему на Калужскую землю из Крыма. Священнослужитель проживает в Людиново с сентября 2017 года. Учится в Калужской духовной семинарии. Основанием для получения Российского гражданства стало наличие регистрации в Крыму на момент проведения референдума.

Для Калужской области подобный случай стал первым. С 2014 по 2015 год граждане Крыма массово обращались к юристам за помощью в получении российского гражданства. Но в действующем законодательстве еще не был до конца отрегулирован этот механизм. Конституционный суд Российской Федерации 17 января 2017 года дал разъяснения о подтверждении факта проживания на территории Республики Крым, в частности, о регистрации на момент проведения референдума.

По окончании церемонии отец Георгий сердечно поблагодарил Юрия Васюкова и сотрудников отдела по вопросам миграции МОМВД за профессионализм и оперативность в решении поставленных задач. Ведь теперь иерей Георгий Краснов гордостью говорит о том, что является гражданином Российской Федерации.

Похожие новости Людиново