Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Уполномоченный по правам человека побывал в Людиново



7 ноября калужский Уполномоченный по правам человека Юрий Зельников побывал в Людиновском районе.

Проблемы района омбудсман обсудил с главой местной администрации – Даниилом Аганичевым и депутатом Законодательного Собрания Калужской области Андреем Петровым. Последний также присутствовал на приеме граждан.

Всего за помощью к Уполномоченному обратилось восемь человек. Вопросы носили разноплановый характер, но в основном касались жилищного законодательства и социального обеспечения граждан. Одна из заявительниц пожаловалась на управляющую компанию, которая в нарушение законодательства не предоставляет сведения в отдел соцзащиты, в результате граждане не могут получить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Решение проблемы нашлось быстро: на следующей неделе состоится встреча чиновников с представителями управляющей компании, и вопрос будет урегулирован. Уполномоченный взял проблему на свой контроль и поблагодарил заявительницу за активную гражданскую позицию. Дополнительно омбудсман разъяснил, что на действия управляющей компании граждане всегда могут подать письменную жалобу в Государственную жилищную инспекцию Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Суворова, д. 71а.

Похожие новости Людиново