Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Прошел спортивно-туристический слет



Прошел спортивно-туристический слет

В минувшие выходные в лесном массиве Красный воин состоялся 47-й открытый районный спортивно-туристический слёт среди предприятий и организаций всех форм собственности, посвящённый Году российского кино. И хотя погода не баловала спортсменов, но, как говорится, "Слёт состоится в любую погоду!" На поляну прибыли 11 команд: "NEXT", "Феникс", "Вертикаль", "СКБ", "Dozor", "ЛТЗ", "Рать", гости из Дятькова (команда "Мастер"). Впервые пробовали свои силы: "Олимп+Образование", "Транс-ойл", "Опа-на". Три дня всем предстояло соревноваться в КТМ (ночной кросс-поход), спортивном ориентировании, ТПТ, силовом пятиборье, комбинированной эстафете, канате, супермене, песне, капустнике.

… По традиции, вечером в пятницу на место стали прибывать многочисленные автомобили, груженые палатками, мангалами и провизией, рассчитанной на все три дня. Пока одни участники обустраивали лагерь, другие уже отправились на первое состязание - контрольно-технический маршрут, старт которому был дан в 19.00. Командам предстояло по системе "ралли" справиться с 11 этапами. Лучше всех их преодолела команда "Вертикаль".

Основные состязания пришлись на второй день. Начали с силового пятиборья. Стоит отметить, что рекорд слёта по подтягиванию был установлен командой из Дятькова. На двоих ребята подтянулись 78 раз! В общем же зачёте победа у команды "NEXT". Лучшей в спортивном ориентировании стала "Вертикаль", а в личном зачёте у женщин тройка победителей выглядела так: Ольга Щеренко ("NEXT"), Наталья Хазикова ("Феникс"), Светлана Сапегина ("Дозор"), сильнейшие у мужчин - Юрий Никитонов ("NEXT"), Юрий Серов, Алексей Поддубиков (оба "Вертикаль").

После обеда прошло открытие слёта с почтенными гостями: главой муниципального района Л.В. Гончаровой, главой администрации муниципального района, секретарём местного отделения ВПП "Единая Россия" Д.М. Аганичевым, председателем регионального отделения ВПП "Роста" С.Н. Муляром, коммерческим директором ООО "Агро-Инвест" И.Л. Репиным. Затем начался конкурс песни. Больше всех баллов набрала команда "Рать", которая, как всегда, порадовала не только вокальными данными. Специального приза от компании "Агро-Инвест" удостоилась команда "Транс-ойл" .

В борьбу за призовые места включились шесть семей: Литвиновы, Козловы, Седневы, Тимашовы, Юдины, Муравьёвы. Быстрее всех с заданиями справилась семья Седневых, далее - Тимашовы и Юдины. Новым видом на слёте стал этап "Супермен". Представителю сильной половины человечества от каждой команды предстояло выполнить испытания на силу, ловкость, координацию. Лучше всех с ними справился Артём Ильюшин ("Вертикаль"), второе место - Алексей Борискин ("Транс-ойл"), третье - Сергей Алёхин ("ЛТЗ").



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Вечером началась военизированная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта с участием 14 человек от каждого коллектива. Лучшей здесь стала команда "Феникс", вторая - "Вертикаль", третья - "Dozor". Завершал день конкурс капустников "Турслёт - дело тонкое". Победу одержала команда "Вертикаль", далее - "Мастер" и "Рать". А потом, несмотря на дождь, все желающие вдоволь натанцевались на дискотеке.

Сразу после завтрака в третий день прошли соревнования по технике пешеходного туризма. Команды с успехом справлялись со всеми заданиями. Как всегда, самые зрелищные этапы - натянутые над водой вертикальный и горизонтальный маятники - вызывали у зрителей бурю эмоций. Сухими эти этапы прошли немногие. Первое место у команды "Вертикаль", второе-третье - у "Феникса" и "Next". Параллельно с ТПТ шло взвешивание на канат. Команды должны были выставить до 8 участников, общая масса которых не превышала 640 кг. Вот где страсти кипели нешуточные! Самой сильной оказалась команда "Феникс", далее - "Рать" и "Вертикаль".

Закрытие турслёта и подведение его итогов началось с вручения благодарственных писем спонсорам: транспортной компании "Ягуар", ВПП "Роста", компании "Двери России", ООО "Конус", рекламному агентству "Пятница". Были награждены команды-победительницы во всех видах и спортсмены в личном зачёте. Второй год подряд победу одержала (на снимке) команда "Вертикаль" (капитан С. Муравьёв), которой и достался переходящий кубок. Вторыми стали спортсмены "Феникса", третье место у "Next". Победители, помимо денежных сертификатов от администрации муниципального района, получили подарки от ВПП "Роста" - кованые изделия ландшафтного дизайна и обустройство для сада.

Организаторы слёта - отдел соцразвития - благодарят штаб слёта, тех, кто в течение трёх дней делал его программу интересной, насыщенной, а именно: коменданта слёта Владимира Юдина, ст. судью по КТМ Андрея Белугина, ст. судью по спортивному ориентированию Александра Серова и судью Зою Серову. А также - ст. судей по ТПТ, комбинированной эстафете с элементами пожарно-прикладного спорта, "Супермен", по силовому пятиборью, перетягиванию каната, конкурсной программе - Александра Казаченко и Владимира Кондалёва, Владислава Гайдукова, Александра Алёшина, Татьяну Криницыну, звукооператора Вячеслава Мишина. Большое спасибо судьям по видам: Александру Герасимову, Юрию и Галине Хрычиковым, Владимиру Серову, Алексею Симакову, Алексею Кузину, Денису Пинахину, Егору Потапкину, Андрею Аброськину, Марине Сёминой, Антону Иванову. Выражаем благодарность ФГКУ "7 ОФПС по Калужской области", ГБУЗ КО "ЦРБ Людиновского района" МО МВД "России "Людиновский", НОУ ДО "Людиновский СТК ДОСААФ России".

Похожие новости Людиново