Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На Тихоновской поляне прошел детский туристский слет



В Людиновском районе на Тихоновской поляне 3 октября состоялось спортивно – массовое мероприятие «Как здорово, что все мы здесь…», посвященное 100-летию детского туризма в Российской Федерации. Организатором мероприятия выступило МБОУ ДО «Дом детского творчества».

Всех присутствующих приветствовала глава города Татьяна Прохорова, она поздравила юных туристов с юбилейной датой, а также поблагодарила ветеранов туристского движения за большой вклад в развитие детского туризма и воспитание подрастающего поколения.

После начала спортивного мероприятия 140 девчонок и мальчишек из четырнадцати образовательных организаций Людиновского района приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию и туристской полосе препятствий, где продемонстрировали свои знания и умения в области техники пешеходного туризма.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По завершению соревнований ребят ждал сюрприз от организаторов. В исполнении барда Петра Борзова прозвучали популярные туристские песни под гитару. Все участники дружно подпели знакомые мотивы, взявшись за руки.

По итогам проведения соревнований каждая команда получила в подарок пакет сладостей и массу приятных впечатлений.