Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В музее Комсомольской славы открылась фотовыставка



С 1 по 30 сентября 2021 года жители города Людиново и Людиновского района Калужской области смогут поближе познакомиться с уникальными природными объектами и комплексами, составляющими природно-заповедный фонд региона.

Фотовыставка, состоящая из 60 фотографий, на которых изображены особо охраняемые природные территории федерального и регионального значения, охраняемые в рамках нацпроекта «Экология», разместится в Музейно-краеведческом центре «Музей комсомольской славы». Здесь можно будет увидеть сразу два озера «без дна» - Жиздринское «Бездонное» и Спас-Деменскую «Бездонную Лужу». Познакомиться с одним из самых ценных и уникальных лесных массивов южной части региона – сосняком-зеленомошником в пойме реки Рессеты в Хвастовичском районе («Лесной массив возле ст. Теребень»). «Побывать» на крупнейших в регионе болотных массивах – Бережковском и Князя Мхе в Кировском районе, попасть на которые из-за их труднодоступности весьма сложно. И, конечно же, в состав экспозиции входит фотография природной «жемчужины» города Людиново и гордости людиновцев – озера Ломпадь или Людиновского водохранилища.

Посетители выставки смогут познакомиться и с другими особо охраняемыми природными территориями Калужской области. Ведь кроме фотографий на ней представлены сборник «Памятники природы Калужской области», изданный региональным министерством природных ресурсов и экологии в 2019 году, и буклеты, подробно рассказывающие о природных объектах и комплексах, включенных в природно-заповедный фонд Калужской области в 2020 году.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Министерство приглашает всех жителей Людиновского района познакомиться с природными достопримечательностями нашей родной земли.

Музейно-краеведческий центр «Музей комсомольской славы» расположен
по адресу: г. Людиново, ул. К. Либкнехта, 7. Телефон: 8 (48444) 6-60-58.
Режим работы: вторник-воскресенье – с 9:30 до 18:00, без обеда; выходной день – понедельник; санитарный день – последняя среда месяца.

Похожие новости Людиново