Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

34 школьника не смогли получить аттестат о среднем образовании



На очередной планёрке у главы района с информацией об итогах прошедшего учебного года выступил заведующий отделом образования О.С.Беззубов. Были приведены основные показатели. Они лучше, чем в предыдущем году, но есть и отдельные тревожные моменты.

В школах района на конец учебного года обучалось 3760 человек, из них в городе - 3540, на селе - 220. Успеваемость составила 99,5% . Это на уровне 2012-2013 учебного года.

Отлично успевающих учащихся - 295, что составляет 8,7%. В предыдущем году было 277 учащихся (6,8%). Больше всего отличников в основной школе №12 - 16 учащихся, что составляет 14,5%. Самое большое число успевающих на «4» и «5» в средней школе №2 и средней школе №1 - 43,2% и 42,7%, среди сельских школ: в средней школе №10 (50%) и Буканской школе (48%). Неуспевающих 13 человек, что составляет 0,4 % к общему числу обучающихся.

В целом качество знаний по району составило 48,8%, и по сравнению с прошлым годом увеличилось на 0,3%. Качество знаний выше районного уровня в средних школах №1, №2, №4, №10, Буканской и Игнатовской школах.

В государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования участвовали 379 учащихся. Получили аттестаты 345 учащихся, в том числе 12 - особого образца (прошлом учебном году - 23).



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Самый высокий балл среди школ района по русскому языку показали выпускники средней школы №1 – 4,1 балла, по алгебре лучший результат в средней школе №2 - 3,5 балла, по геометрии в Манинской школе - 3,5 балла.

Не получили аттестаты 34 ученика. Это очень много. Предстоит детально проанализировать полученные результаты и учесть их при планировании на следующий учебный год.

Экзамены за курс средней школы сдавали 132 учащихся школ и 8 учащихся техникума. Итоговая аттестация выпускников 11 классов проходила в форме ЕГЭ и в форме ГВЭ (государственный выпускной экзамен). В целом наши ребята показали неплохие знания, хотя результаты ниже, чем год назад. Это объясняется ужесточением условий и возросшей ответственностью за нарушение правил сдачи экзаменов. Но зато полученные баллы отражают реальный уровень подготовки, что в будущем наверняка положительно скажется на отношении ребят к учёбе. Многие ученики получили высокие баллы, а выпускница средней школы №4 Ковалева Дарья набрала максимальные возможные баллы (100 баллов) по русскому языку и истории!

Все выпускники, кроме одного, по результатам государственной итоговой аттестации получили аттестаты о среднем общем образовании. 15 учащихся получили аттестаты с отличием, а 12 были удостоены памятных медалей Калужской области «За особые заслуги в учении».

Похожие новости Людиново