Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В ДШИ начали капремонт



Качественные масштабные изменения ожидаются в двух учебных корпусах Детской школы искусств: по ул. Фокина и ул. Маяковского.

Общий объём финансирования в рамках нацпроекта «Культура» составит порядка 37 млн рублей. По результатам торгов уже определены подрядные организации.

Мастерам предстоит выполнить отделку фасада зданий, причём в одном случае намечено использовать сайдинг, а в другом – применить более оригинальное дизайнерское решение и использовать разноцветные кассеты. В плане – залить отмостку и выполнить работы по внутренней отделке. В помещениях необходимо выровнять и покрасить стены, настелить на пол плитку и ламинат, заменить дверные блоки и полотна, полностью заменить электрику и частично – оконные блоки, отремонтировать трубное хозяйство. Интересным дизайнерским решением в здании музыкальной школы по ул. Фокина должно стать оформление лестницы в виде раскрытого рояля.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«В двух этих учреждениях занимаются более 500 мальчишек и девчонок. После новогодних праздников постепенно стали временно размещать их в имеющихся помещениях Дворца культуры им. Гогиберидзе, Районного дома культуры, библиотек и воскресной школы, чтобы не прерывать учебного процесса. Конечно, и педагогам, и детишкам приходится терпеть временные неудобства, зато итог должен порадовать! Рабочие уже завезли необходимые строительные материалы и приступили к демонтажу старой отделки. Ожидаем, что к началу нового учебного года обновленные корпуса откроют свои двери для ребят и их педагогов», - рассказала о начатой работе завотделом культуры района Инга Макарова.

Примечательно, что в школе, где вырастили своих лауреатов и дипломантов престижных международных, российских, областных конкурсов, будет выполнен не только ремонт. В рамках федерального проекта «Оснащение» нацпроекта «Культура» району выделено ещё 4,5 млн рублей на закупку новой мебели и музыкальных инструментов. В учреждение уже начали поступать новые парты и стулья с перфорацией, современные софиты на мольберты и инструменты, специализированная литература. На складе уже бережно хранятся скрипки, баяны и ожидается доставка новых гитар, гуслей, балалаек, аккордеона и духовых инструментов.

Похожие новости Людиново