Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Сенатор Савин посетил ремонтируемую школу в Заречном



С рабочей поездкой Людиновский район посетил сенатор Совета Федерации Александр Савин. Пристальное внимание в ходе поездки сенатор уделил средней школе в селе Заречный, где будут выполнены масштабные ремонтные работы.

В этом году в сельскую школу ожидают кардинальные преобразования. Более 3-х миллионов рублей выделены из федерального бюджета образовательной организации на замену оконных блоков, ремонт фасада здания, предполагающий оштукатуривание и покраску, а также замену системы отопления и ремонт комнаты детских инициатив, где проходят различные мероприятия и встречи. Долгие годы учащиеся и педагоги школы испытывали дискомфорт из-за царящего в помещениях холода. Теперь обрели надежду, что осваивать азы наук с нового учебного года будут в комфортных условиях.

Как рассказала директор школы Елена Пряхина, контракт на выполнение работ выиграл индивидуальный предприниматель из Кирова Андрей Шарапов. С мая строители приступят к демонтажу и замене окон, а к более масштабным работам приступят уже в дни летних каникул, чтобы не мешать образовательному процессу.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На радость селянам в школе появится новая мебель от Гармония мебель и оборудование, средства на покупку которых также выделены из федерального бюджета. Так, в рамках реализации партийного проекта почти на 10 млн рублей в школу будет закуплена новая мебель, появится современное оборудование в кабинеты технологии, ОБЖ и школьные лаборатории. Благодаря проекту в школе появится современный лингафонный кабинет для изучения иностранных языков и современной техникой будет оборудован мобильный компьютерный класс. Естественно, таких замечательных перемен и дети, и взрослые ждут с большим нетерпением!

Ещё Савин побывал на объектах социальной сферы – в двух корпусах Детской школы искусств и поликлинике в Сукремльском микрорайоне, где в рамках реализации Национальных проектов уже ведутся ремонтные работы.

Похожие новости Людиново