Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошла премьера детского спектакля



Премьера спектакля-сказки по пьесе В. Бурыличева «Ничегошик и его странные гости» состоялась 27 марта в районном дворце культуры.

Постановку юным зрителям подарили участники местного народного самодеятельного коллектива «Театр-студия «Зеркало».

Шестеро актеров, самому старшему из которых всего десять лет, рассказали историю о том, как юный мальчишка, растрепавший книгу сказок и невольно «взявший в плен» любимых сказочных персонажей – Красную Шапочку, Ивана Царевича, Царевну Гороховну, Ягусю и Змея Драконыча, в конце концов прозрел, радикально изменился и в наставление всем юным зрителям, пришедшим на премьеру, стал добрым, ответственным и послушным.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Над спектаклем юные артисты под руководством режиссёра-постановщика заслуженного работника культуры Калужской области Елены Шлямневой работали ни один месяц.

«Когда начинаю подготовку к Новому году, сразу ищу две постановки для двух возрастных групп нашего самодеятельного коллектива: одну зимнюю сказку, и сказку на весну. Хочется, чтобы все юные театралы побывали на сцене и поучаствовали в крупной постановке. Редко попадаются готовые пьесы, соответствующие и возрасту, и количеству мужских и женских ролей, вот многие приходится перерабатывать под себя. «Ничегошик» — это моя дипломная работа в колледже. Правда, там были чуть другие, к тому же взрослые персонажи. Пришлось адаптироваться под детские роли и другие сказочные персонажи. Мы очень старались. Не всё и не сразу получилось так, как задумывалось. Но, надеюсь, зрителям понравилось!», - рассказала Елена Шлямнева.

Накануне в районном доме культуры тоже был реализован театральный проект «Театр открывается!», посвящённый праздничному дню. Актёрский состав РДК, Народный ансамбль танца «Меланж», эстрадно-вокальная студия «АРТ Созвездие», шоу-группы «Пятница-бэнд» и «Услада» и подарили зрителям. По сюжету конфликт, разгоревшийся между режиссёром театра, театральной молью и уборщицей, в итоге закончился прекрасно: режиссёр обеих принял в театральную труппу.