Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Школе №10 в Заречном присвоено звание Героя Советского союза Чугунова



В Людиново школе №10 присвоили имя Героя Советского Союза. Иван Чугунов, в честь которого теперь названо учебное заведение, родился в Людиновском селе в деревне Вербежичи. Учился в школе, которая впоследствии была перенесена сюда.

В годы войны Иван Яковлевич служил танкистом, командовал взводом. Особенно отличился экипаж Чугунова во время боёв на Полоцком направлении в 1944 году.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Участвовать в проекте Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» решили сами учащиеся. Это учебное заведение стало третьим в нашем регионе, которое присоединилось к патриотическому проекту, который возглавляет Президент Владимир Путин. По стране это число уже достигло 500.

Дмитрий Афанасьев, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Калужской области: «Дети собирали материалы, дети настолько инициативны в данной школе, что проявили желание по проведённому опросу, чтобы школа получила столь важное для них, для наших детей, звание».