Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиново повторно отправило проект благоустройства на конкурс



Свои заявки для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды подготовили 8 муниципальных образований Калужской области. Среди них 4 повторные заявки, доработанные по замечаниям федеральной конкурсной комиссии: Козельск, Малоярославец, Сухиничи и Людиново. А также 4 новые: Обнинск, Боровск, Балабаново и Мещовск. Их конкурсные работы оценивали специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики и других.

Конкурс включен в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды". По итогам будет выбрано 80 городов-победителей. Они получат гранты на реализацию своих проектов. Размер грантов составит в среднем 80 миллионов рублей. Победителями от Калужской области могут стать все 8 проектов.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин: "У нас есть, конечно, те, кто будет конкурировать между собой. Но могу сказать, что в этом году в одних и тех же регионах по 2, 3 [проекта] выигрывали даже в одной группе. На 8 [грантов], конечно, страшно претендовать. Но 5 хотелось бы".

Похожие новости Людиново