Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ансамбль «Проталинка» посетил Невский собор в Кирове



Фольклорный ансамбль «Проталинка» из Людинова во главе с руководителем Девиной Еленой Ивановной посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского и церковно-краеведческий музей «Вера и верность» в Кирове Калужской области.

Экскурсию для гостей провела матушка Анастасия Рябова. Гости познакомились с историей кафедрального собора и его святынями. Участники коллектива осмотрели памятники и захоронения видных священнослужителей на территории собора.

«Это удивительные впечатления. Мы увидели такое чудо, как памятник семейный священника Иоанна Филипповича Никольского, который служил в 1909-1911 годах, и его семьи. Там же захоронение Алексея Сергеевича Лапушкина, церковного старосты с 1907 года и до начала 1920 годов. Он ведь был потомственным дворянином, управляющим фаянсовой фабрикой, много сделал для благоустройства храма и прихода в целом».


ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В музее гости обратили внимание на экспонаты, связанные с Благословенной Калужской землей.

Артистам очень понравился рассказ о благотворителях и меценатах, которые внесли большой вклад в общественную жизнь Кирова и района, оказали поддержку при восстановлении собора и создании музея.

Похожие новости Людиново