Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Приют для бездомных собак появится в Людиново



В Людинове строят пункт содержания бездомных собак. Его создадут в два этапа и на это из местного бюджета выделено около миллиона рублей.

Пункт будет рассчитан на 35-40 собак. Сейчас строят вольеры и ограждение, затем появятся помещения для сотрудников и столовая.

Это будет своеобразный филиал калужского приюта «Душа бродяги», который ранее занимался отловом собак в райцентре.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Участок для размещения отловленных на улицах Людинова собак выбирали по определенным критериям, рассказал в интервью Нике ТВ начальник отдела благоустройства местной администрации Сергей Калинин:

Важно было найти место в черте города, но и максимально удалённое от жилых домов. Здесь будет работать персонал из приюта «Душа бродяги». Все пойманные собаки пройдут карантинные мероприятия, осмотры, прививки и, может быть, найдут себе хозяев.

Напомним, что бродячие собаки стали серьёзной проблемой для жителей Людинова, жалобы на них поступают регулярно в местную администрацию. Бороться с четвероногими беспризорниками даже пытались при помощи специально созданной шумовой бригады.

Похожие новости Людиново