Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В администрации района обсудили новогодние мероприятия



17 декабря на планерке главы администрации района Д.М. Аганичева был подробно рассмотрен вопрос «О мероприятиях по повышению безопасности в период новогодних и рождественских праздников».

С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН МО МВД России «Людиновский» Андреенков С.В., который отметил, что в настоящее время отдел принимает ряд организационных и практических мер по обеспечению безопасности людей, в том числе:

- проводятся информационные рабочие встречи – инструктажи с руководителями;
- с 30.12.2018 по 11.01.2019 будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава отдела, обеспечено усиление следственно – оперативных групп и групп немедленного реагирования;
- планируется привлечение к охране общественного порядка членов народных дружин, казачества.

Перед началом массовых мероприятий запланировано обследование мест их проведения с применением специально обученных служебных собак и технических средств на предмет выявления взрывных устройств.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детских мероприятий.

В период проведения праздничных мероприятий будет усилен контроль за бесхозным автотранспортом, нарядами ДПС будут организованы дополнительные проверки транспортных средств, а также обеспечено незамедлительное реагирование дежурной части на сообщения граждан о подозрительных объектах и предметах.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В контексте прозвучавшего выступления Д.М. Аганичев обратил внимание представителя МО МВД России «Людиновский» на усиление контроля за продажей пиротехнических средств детям и подросткам.

Продолжило планерку выступление зав. отделом культуры Л.И.Прокоповой «О планируемых к проведению новогодних и рождественских мероприятиях».

Учреждениями культуры, спорта и образования в период с 13.12.2018 по 15.01.2019 будет организовано и проведено более 160 мероприятий разной формы для разных возрастных групп населения: от детей до ветеранов. Старт новогоднего праздничного марафона состоялся 16.12.2018 при открытии новогодних елок в г. Людиново и в лесопарке микрорайона Сукремль.

Праздничные новогодние мероприятия будут проводиться ежедневно как на территории города так и в сельских поселениях района.

Программа праздничных мероприятий размещена на официальном сайте администрации района, в СМИ, на информационных стендах.

В завершении на планерке был проработан ряд вопросов конструктивного взаимодействия структурных подразделений администрации и подведомственных предприятий, учреждений.

Похожие новости Людиново