Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Итоги сплошных проверок: 5 водителей превысили норму алкоголя



Как сообщалось ранее, в минувшие выходные проводились сплошные проверки на алкоголь – 5 февраля с 17 до 18 часов и 6 февраля с 23 до 24 часов инспекторы ГИБДД тормозили все машины подряд. Всего за это время было проверено 210 транспортных средств. Все водители оказались трезвыми.

Тем не менее водителей, позволивших себе сеть за руль после того как они употребили спиртное, оказалось пять. Двое из них были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП, им будет назначено наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством сроком до двух лет.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Два водителя, находящиеся в состоянии опьянения, управляли транспортом без документов, они привлечены к ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП и им назначено наказание в виде административного ареста сроком до 10 суток. Один из водителей уже был лишен прав управления за езду в пьяном виде и теперь ему грозит уголовная ответственность.

Все водители были освидетельствованы и их результаты составили от 0,184 мг/л до 1,819 мг/л., когда допустимая норма содержания алкоголя составляет 0,16 мг/л.