Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

И пешеход, и мотоциклист нарушили правила: тяжкие последствия



Следственным отделом МОМВД России «Людиновский» закончено расследование уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ст.264 ч.1 УК РФ).

Молодой человек, движущийся на мотоцикле, допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по улице Фокина вне пешеходного перехода. В результате пострадавшая получила телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Водитель мотоцикла не имел водительского удостоверения на право управление транспортным средством.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Причинами данного ДТП явилось то, что мотоциклист допустил преступную небрежность, выразившуюся в нарушении Правил дорожного движения РФ, не учел дорожные условия, видимость в направлении движения, не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением транспортного средства, не принял должных мер для предотвращения наезда на пешехода.

Также вина в случившемся не снимается и с потерпевшей, которая не дошла до пешеходного перехода, находящегося в районе 100 метров. Она пояснила, что спешила на маршрутку и решила сократить путь.