Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиново отпраздновал День города



Людиново отпраздновал День города
Людиново отпраздновал День города
Людиново отпраздновал День города

Празднично украшенные колонны людиновских предприятий и учреждений вышли на центральную улицу города, чтобы традиционным шествием пройти от здания районной администрации к центру торжества – Площади Победы, где состоялся концерт–митинг «Малая родина – большая любовь!»

Возглавляли шествие глава администрации Людиновского района Даниил Аганичев, и.о. мэра Людиново Евгений Васильев, представители исполнительной и законодательной власти области и представительной ветви власти муниципалитета.

Горожане шли в праздничном шествии трудовых коллективов по улице Ленина, несли в руках шары, цветы, флаги и флажки, цветочные гирлянды, целые охапки цветных шариков. Большую торжественность колоннам придавали девушки-барабанщицы в ярко-красных гусарских костюмчиках, школьники-кадеты, участники танцевальных коллективов в сценических костюмах, военизированные объединения, а также гости из Брянской области - духовой оркестр Фокинской школы искусств. Настроение участников и зрителей шествия было приподнятым и по-праздничному ярким. Когда все колонные прошли на Площадь Победы, в одно мгновение десятки цветных шариков взлетели вверх в яркое небо города Людинова.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В этот раз акцент в проведении праздника сделан на трудовых традициях города, на трудовом менталитете Людинова - города славной истории, которому в этом году присвоено звание города трудовой славы. Об этом говорили в своей речи и.о. мэра города Е.А. Васильев и руководители предприятий.

На Площади Победы продолжался концерт, когда одновременно на всех культурных площадках города работали ярмарки, вернисажи, выставки, конкурсы, спортивные акции. В День города состоялось торжественное освящение духовенством фундамента нового строящегося жилого дома на улице Фокина.

Вечером людиновцев ждал эффектный и зрелищный концерт приглашенных из Москвы и Брянска артистов у стелы на Площади Победы. Завершился День города всенародно любимым традиционным салютом, пишет «Весть».