Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошел рейд по алко- и наркопритонам для подростков



На территории г.Людиново и Людиновского района проведена акция «Вечерний город», цель которой профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также формирование позитивного правосознания у подростков.

В акции принимали участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, социальной защиты, молодежной политики и средств массовой информации.

В рамках мероприятия инспекторами ПДН были организованы выступления перед учащимися образовательных учреждений, где разъяснялись нормы действующего законодательства в сфере правонарушений несовершеннолетних.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В течение акции правоохранители проверили досуговые учреждения и иные общественные места на предмет соблюдения требований Закона Калужской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Кроме того, состоялись рейдовые мероприятия с целью выявления притонов для потребления спиртного, наркотиков среди несовершеннолетних. Полицейские посетили родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, а также злоупотребляющих спиртными напитками.

В ходе акции было выявлено 25 административных правонарушения, из них 7 - распитие спиртных напитков несовершеннолетними.