Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Студентов филиала БГТУ проверят



Решением регионального совета ректоров в ближайшее время будет проведена проверка вузов, в том числе людиновского филиала БГТУ. Поводом для инспекции стали итоги мониторинга федерального Министерства образования. Согласно данным проверки, многие калужские вузы, в основном это филиалы, находятся в группе риска. Они не выполняют требования законодательства. В частности по заработной плате преподавателей. В 2013 году ее размер должен составлять 110% от средней по региону, а к 2018 должен достичь 200%. Но в небольших филиалах эти цифры сейчас значительно скромнее.

Как пояснили на совещании, это происходит потому, что большинство преподавателей работают по совместительству в нескольких вузах. О качестве знаний, которые получают там студенты можно только догадываться. Но, чтобы получить более точные данные, решено провести проверку.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Коллеги, вы не обижайтесь на меня, вы наносите колоссальный вред. Вы ребят дезориентируете, они получают липовое образование, потом они нам не нужны как специалисты», - сказал губернатор области Анатолий Артамонов.

Анатолий Артамонов предложил провести в ближайшее время независимую оценку знаний студентов всех высших учебных заведений региона.