Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские лыжники успешно выступили в Калуге и Жиздре



Людиновские лыжники успешно выступили в Калуге и Жиздре

Далеко не в идеальных погодных условиях прошли соревнования по лыжным гонкам с участием людиновских спортсменов.

6 февраля людиновская команда в количестве 22 спортсменов ездила на 6-й этап Кубка Калужской области по лыжным гонкам, посвященный памяти В. Матросова, в п.Улемец Жиздринского района.

Хозяевам и организаторам лыжной гонки и ученикам безвременно ушедшего из жизни тренера лыжной секции, преподавателя физкультуры Улемецкой школы Владимира Матросова пришлось изрядно постараться, чтобы привести трассу в более приемлемое и достойное рангу соревнований состояние. Снег на лыжную трассу собирали везде, где только могли. К одному из важных этапов Кубка Калужской области подтянулись лыжники из г. Калуга и г.Дятьково, Думиничского, Дзержинского, Кировского, Ульяновского и Хвастовичского районов общим числом около ста участников.

Этап Кубка в Улемце для людиновских лыжников стал урожайным на призы и медали. Первое место для Людиново отвоевали Владислав Кирютин (1998 г.р.) и Николай Комаров (кат. «Ветераны»). «Серебро» в копилку людиновской команды принесли Андрей Белов (1971 г.р.) и Наталья Кальшина (2000 г.р.). «Бронзовыми» призерами в своих категориях стали Алексей Булгаков (18-39 лет), Елизавета Аникушкина (1999 г.р.) и Михаил Фомин (2000 г.р.). Победителям и призерам 6-го этапа Кубка Калужской области по лыжным гонкам вручили медали, призы, грамоты и денежные вознаграждения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Днем позже 7 февраля наши лыжники ездили под Калугу. В окрестностях базы отдыха Лаврово-Песочня людиновцы соревновались со спортсменами из областного центра, Обнинска, Дзержинского, Жиздринского, Кировского и Малоярославецкого районов. Костяк и подавляющее большинство людиновской команды составляли лыжники ДЮСШ под руководством тренеров Андрея Аникушкина и Олега Ковлагина. Широкое представительство спортсменов вкупе с мастерством людиновской лыжной школы позволило завоевать несколько наград высокого достоинства.

В своих возрастных категориях среди юных спортсменов 2-е места заняли Владислав Кирютин (1998 г.р.) и Наталья Кальшина (2000 г.р.), «бронзу» получили Елизавета Аникушкина (1999 г.р.) и Михаил Фомин (2000 г.р.). В категории «Ветераны» (от 50 лет и старше) первое место занял Николай Комаров. Всем призерам лыжной гонки вручили медали, грамоты и денежные сертификаты спортивного магазина. Приятным дополнением к имеющимся личным наградам для отделения лыжных гонок людиновской ДЮСШ стало Благодарственное письмо от организаторов соревнований.

Мобильность людиновской лыжной команды из отдаленной юго-западной части области под Калугу обеспечили комфортабельные автобусы, предоставленные администрацией муниципального района и директором ОАО «Транспортник» Игорем Яшновским.

Василий Егоров, Городской сайт Людиново