Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Объем интернет-трафика в Людиново вырос в 6,5 раз



«МегаФон» завершил работы расширению зоны покрытия и увеличению пропускной способности сети 3G в крупных районных центрах Калужской области – Людиново, Кирове, Козельске, Воротынске, Жиздре, Сухиничах. Средняя скорость передачи данных, доступная пользователям мобильного интернета «МегаФона» в этих городах, составляет 4-5 Мбит/с.

Всего за первое полугодие 2012 года число базовых станций 3G в регионе увеличилось на 15%. Большая часть из них подключена к волоконно-оптическим линиям связи, общая протяженность которых в Калужской области составляет порядка 600 км.

Каналы передачи данных высокой емкости позволяют даже в часы максимальной нагрузки обеспечивать скорость доступа не ниже 1 Мбит/с, говорится в пресс-релизе компании. В настоящее время более 100 000 жителей Калужской области выбирают «МегаФон» в качестве провайдера. Суммарно эти абоненты скачивают более 6 Тб информации в сутки.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«По сравнению с прошлым годом суточный объем 3G-трафика в городах Людиново и Козельск вырос в 6,5 раз, а в городе Киров - в 12 раз. Такая активность обусловлена постоянно растущей скоростью передачи данных и расширением покрытия сети третьего поколения “МегаФон” в нашем регионе», – отметил директор Калужского регионального отделения «МегаФона» Андрей Абрамов.

Отметим, что сегодня «Мегафон» - единственный в Людиново мобильный интернет-провайдер, обеспечивающий быстрый и бесперебойный 3G-интернет. Однако в час пик, вопреки пресс-релизу, скорость падает до нуля, и отсутствует вплоть до 1-2 минут.