Людиновец оштрафован за выкладывание видео с БПЛА
Житель Калужской области привлечен к административной ответственности за опубликование в социальной сети видеозаписи о БПЛА.
При рассмотрении дела мировой судья Людиновского судебного района Калужской области установил, что гр-н Б., в нарушение решения Оперативного штаба Калужской области, созданного постановлением Губернатора Калужской области, в январе 2025 года опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «Подслушано Людиново» видеоматериалы, содержащие сведения, запрещенные к публикации и распространению, а именно видеоматериалы об использовании, последствиях применения на территории Калужской области беспилотных летательных аппаратов.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
В судебном заседании Б. вину не признал. Изучив материалы дела, выслушав Б., мировой судья пришел к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.11 Закона Калужской области от 28.02.2011 №122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области», и назначил ему наказание в виде административного штрафа.
Гр-н Б. обжаловал постановление мирового судьи в Людиновский районный суд Калужской области. Оценив обстоятельства и материалы дела, районный суд счел, что утверждения жалобы и аналогичные доводы Б. в суде о невиновности не нашли подтверждения, и оставил постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении в отношении Б. без изменения, а жалобу - без удовлетворения.
- Назад
- Далее
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии