Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Губернатор Шапша осмотрел строительство спортзала и школы в Людиново



Сегодня Людиновский район посетил губернатор области Владислав Шапша.

Модульный спортивный зал возводится в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Будущий зал предназначен для игровых видов спорта: мини-футбола, гандбола, большого тенниса, баскетбола, волейбола, а также гимнастики и контактных видов спорта.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, в настоящее время готово основание административного модуля, проложены коммуникации, к зданию подведено постоянное электричество, начались работы по подводу отопления. В этом году за счет средств федерального и регионального бюджетов приобретено спортивное оборудование на сумму свыше 114 миллионов рублей.

«До конца этого года основные работы должны быть завершены», - заявил Владислав Шапша.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Владислав Шапша осмотрел ход строительства новой школы в Людинове. Образовательное учреждение строят на улице Маяковского. Учиться здесь будут 1 тысяча 100 человек.

Объект возводят в рамках федеральной госпрограммы «Развитие образования» национального проекта «Образование». Концессионером выступает ООО «ПроШкола». В настоящее время ведутся подготовительные работы на площадке. Сдать объект в эксплуатацию планируется к концу 2024 года.

«С её открытием все школьники в городе будут заниматься в одну смену. Подготовительные работы начались. Идет согласование документов. Поставил несколько задач. Нужно оперативно  получить заключение экспертизы и ускорить темпы строительства. Были определённые споры по поводу места размещения школы. Разногласия удалось преодолеть. Поставил задачу заранее предусмотреть пешеходные и транспортные связи со школой», - рассказал губернатор.

Положительно оценив планы по строительству школы, Владислав Шапша подчеркнул необходимость участия руководителя образовательного учреждения, который в дальнейшем будет эксплуатировать этот объект, во всех этапах строительства, приобретении оборудования и организации внутреннего пространства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.