Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В ДТП со скорой погибли два пациента больницы



Сегодня, 21 января, произошла авария в Сухиничском районе Калужской области по пути из Людинова в Калугу. Карета скорой медицинской помощи врезалась в фуру, из-за чего погибли две пациентки, а экипаж машины попал в больницу.

Подробности о случившемся рассказал министр регионального здравоохранения Алан Цкаев. Он пояснил, что машина скорой помощи ехали из Людиновской центральной районной больницы в областной центр.

— К сожалению, в результате аварии погибли пациенты: беременная женщина 1995 г.р., она направлялась на сохранение в Калугу и девушка 2003 г.р. Фельдшер скорой помощи получила тяжелые травмы и переломы, у водителя черепно-мозговая травма, — рассказал Алан Цкаев.

Также он сказал, что в Сухиничскую центральную районную больницу выехала бригада врачей из Калуги. В этой больнице лежат пострадавшие в ДТП.

— Выехала бригада врачей в составе хирурга, реаниматолога, травматолога, нейрохирурга и бригада реанимации. Будет приниматься решение о дальнейших действиях исходя из состояния пострадавших, — пояснил министр.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Алан Цкаев выразил свои соболезнования семьям погибших.

«Соболезную родным погибших. Родственникам погибших и пострадавшим медикам будет оказана помощь», - заявил губернатор Владислав Шапша.

На место аварии выехали заместители губернатора Ольга Иванова и Константин Горобцов.

По предварительной информации, водитель скорой помощи пошел на обгон и потерял управление.

Кроме того, 20 января в 20 часов 15 минут, на ул. Лясоцкого д. 23 г. Людиново водитель,1969 г. р., двигаясь на а/м Тойота Камри, по ул. Лясоцкого в сторону ул. Энгельса г. Людиново не справился с управлением, совершил съезд с дороги вправо по ходу движения т/с, после чего совершил наезд на опору ЛЭП №25. В результате ДТП пострадал пассажир - женщина,1965 г.р.