Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Приставы заставили чиновников починить 7 детских площадок



Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда о ремонте 7 детских игровых площадок в городе Людиново.

В первой половине 2021 года на исполнение в Людиновское районное отделение судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области поступило решение суда, в соответствии с которым администрации города Людиново было необходимо устранить нарушения требований безопасности при использовании детского игрового оборудования на 7 площадках в районном центре.

В установленный законом срок для добровольного исполнения ремонт площадок не был произведен. В результате судебные приставы вынесли в отношении должника постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Также должника предупредили об иных мерах принудительного исполнения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Вскоре после этого администрация приступила к исполнению решения суда. Так, возле Дома культуры был произведен ремонта креплений качелей ручной балансир, горок на большом игровом комплексе, скамейки на металлической песочнице, ограждения на деревянной песочнице, засыпки выступающего фундамента на маятниковых качелях, на беговом барабане, на качелях ручной балансир, на малом игровом комплексе, на каруселях и лавках. В городском парке на детской площадке проведен ремонт подвесного мостика, каната на игровом комплексе, засыпан песок в песочницу.

Похожие работы были проведены ещё на 5 площадках, которые располагают во дворах жилых домов.

Таким образом, была обеспечена безопасность сотен детей, ежедневно посещающих данные площадки. После проверки полноты исполнения решения суда, судебные приставы окончили исполнительное производство фактическим исполнением.

Похожие новости Людиново