Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново почистят более 25 колодцев



Ежегодно по программе благоустройства территорий в муниципалитете планируются работы по очистке и ремонту колодцев.

В связи с тем, что подрядчиков на этот вид деятельности практически не осталось, в этом году было принято решение провести совместные торги городского и сельских поселений, чтобы объёмы получились более внушительными и привлекли потенциальных подрядчиков. На это дело в бюджете заложено по городу - 800 тысяч, по селу - 400 тысяч рублей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Работа предстоит большая, ведь в прошлом году не почистили и не отремонтировали ни одного колодца из-за того, что на объявляемые неоднократно торги никто так и не вышел. По той же причине на 200 тысяч рублей было увеличено финансирование. Итого по городу планируется отремонтировать и почистить более 25 колодцев. Работы активно ведутся выигравшим торги калужским ООО «Фирма «ПЛАЗМ».

Перечень колодцев, подлежащих ремонту, был определён на совете уличкомов после проведения сходов граждан. Он неоднократно актуализировался, поскольку в администрацию с просьбами многократно обращались жители.

Похожие новости Людиново