Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Сбербанке можно открыть инвестиционный счет



В Сбербанке можно открыть инвестиционный счет

Сбербанк России начал предоставлять для населения новую услугу: открытие индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Операции осуществляются по технологии работы с брокерскими счетами (покупка/продажа ценных бумаг на фондовом рынке).

Осуществляя операции по ИИС, гражданин по итогам года работы получает либо налоговый вычет в сумме 13% от объема инвестированных средств, либо освобождение от налога на доход от операций (13%).

Максимальная сумма инвестиций по индивидуальным инвестиционным счетам в год составляет 400 тысяч рублей, налоговый вычет при этом составит 52 тыс. рублей. Минимальный срок действия ИИС – 3 года.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Основанием для предоставления названных льгот служат соответствующие изменения в Налоговом Кодексе РФ. Это свидетельствует о поддержке и заинтересованности государства в проведении таких операций.

Получить консультацию и открыть индивидуальный инвестиционный счет можно в Калужском отделении Среднерусского банка Сбербанка России по адресу: ул. Кирова, 21а, тел. 8-4842-71-30-63.

Похожие новости Людиново