Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские инкассаторы учились отбивать нападение преступников



Людиновские инкассаторы учились отбивать нападение преступников

26 ноября в офисе Калужского отделения Сбербанка России начальник отряда СОБР по планированию и проведению спецопераций УМВД в Калужской области, познакомил руководителей инкассаторских служб банков с основными принципами обеспечения безопасности работников и денежных средств при проведении инкассации.

В учениях приняли участие людиновские инкассаторы.

Особое внимание было уделено действиям при отражении возможного нападения преступников на сотрудников, доставляющих ценности.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

После лекции участники встречи закрепили полученные навыки на практике. Инкассаторы отработали действия по перемещению из машины до объекта и обратно, контролю за возможными источниками опасности и т.д. Сотрудник полиции, в свою очередь, дал им ряд практических советов, направленных на более эффективное обеспечение безопасности и взаимной подстраховки сотрудников, и ответил на поступившие вопросы.

«Проведение подобных занятий на регулярной основе положительно влияет на уровень безопасности сотрудников инкассации, повышает бдительность и скорость реакции при действиях в опасных ситуациях», - прокомментировал начальник управления инкассации Калужского отделения Сбербанка Алексей Самсонов.