Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Калуге прошло заседание Людиновской и Козельской епархий



В Калуге прошло заседание Людиновской и Козельской епархий

15 октября в зале заседаний Калужской Митрополии прошло собрание духовенства Козельской и Людиновской епархии. Встречу духовенства возглавил Правящий архиерей епархии преосвященный епископ Никита.

После вступительного слова владыка поблагодарил всех священнослужителей, кто уже с самого рождения новой епархии старается помочь в ее организации. «У нас впереди много работы по устроению нормальной жизнедеятельности епархиальных структур, есть проблемы с кадрами, необходимо обустроить епархиальное управление. Понятно, что это забота наша с вами общая и только совместными усилиями мы достигнем быстрого и качественного результата».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Владыка также рассказал, что будут переформированы благочиния, созданы отделы по работе миссионерской и социальной направленности, возможно, будут некоторые переназначения и поставление новых священнослужителей в клир епархии.

После официальной части собрания владыка пообщался со своими клириками в неофициальной обстановке, обсудив их предложения по организации приходской жизни.

Похожие новости Людиново