Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Участились кражи из автомобилей грибников



Так, 19 июня две жительницы Людиновского района отправились на автомобиле за ягодами в окрестности деревни Хренники. Около 17 часов они оставили автомобиль ВАЗ-2114 на обочине, включили сигнализацию и направились вглубь лесного массива.
Через три с половиной часа подруги вышли из леса, сели в машину и поехали обратно. Уже около дома одна из них обнаружила пропажу кошелька с 16 тысячами рублей и двух мобильных телефонов стоимостью 10 тысяч и 4 тысячи рублей, которые находились на заднем сиденье. Потерпевшая обратилась в полицию.

20 июня в окрестностях той же деревни произошёл аналогичный случай. На этот раз обратившаяся в полицию женщина сообщила о краже из принадлежащей ей автомашины «Нива» продуктов питания, мобильного телефона и связки ключей от квартиры. В автомашине было разбито стекло. Как и в первом примере преступление было совершено в то время, как потерпевшая со своим знакомым и внучкой собирали ягоды в лесу.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Полиция ведет розыск похитителей.