Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

После дискотеки в Людиново друзья девушки избили ее отца бейсбольными битами



Сегодня около 9 часов утра в межмуниципальный отдел МВД России «Людиновский» поступило сообщение от жителя села Студенец Жиздринского района. Гражданин сообщил о том, что группа молодых людей жестоко избила трех его односельчан. Он также сообщил, что злоумышленники передвигаются на синем автомобиле российского производства.

На место происшествия немедленно были направлены участковые полиции и оперуполномоченный уголовного розыска. На окраине села Студенец навстречу полицейским проследовали синие «Жигули». Предположив, что в этом автомобиле могут передвигаться зачинщики драки, сотрудники полиции связались с постом ДПС, мимо которого должна была проследовать автомашина подозреваемых, и попросили задержать её.

В автомашине находились 4 человека в возрасте от 22 до 29 лет. Один из них был нетрезв. Все они были задержаны и доставлены в отдел полиции для проверки.

Прибыв в село, сотрудники полиции выяснили, что четверо злоумышленников, один из которых был вооружен бейсбольной битой, избили 49-летнего жителя села и двух его соседей, попытавшихся вступиться за мужчину. В результате, один из потерпевших получил перелом ноги, второй – перелом руки, третьему причинили черепно-мозговую травму.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По предварительной информации причиной конфликта стало поведение дочери одного из потерпевших. Девушка вместе со знакомыми ездила в Людиново, а когда вернулась домой в компании четырех парней, отец в резкой форме высказал недовольство её долгим отсутствием. В ответ молодые люди вступились за подругу. Вскоре словесный конфликт перерос в драку. Молодые люди не постеснялись применить против отца девушки бейсбольную биту.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В селе Студенец работает следственно-оперативная группа полиции. Опрашиваются очевидцы конфликта. Разыскивается орудие преступления – бейсбольная бита, брошенная нападавшими на месте происшествия и впоследствии подобранная кем-то из местных жителей.