Результаты спортивных соревнований в День Города

Минувшие дни ознаменовались сразу несколькими спортивными соревнованиями в различных видах спорта.

На спортивной площадке средней школы №1 прошёл открытый городской турнир по стритболу. В нем приняли участие 9 команд. В итоге в мужской сетке турнира победу одержала команда, представляющая школу №1, следом расположились стритбольные коллективы из школы №2 и №4. Среди девушек лучше всех проявила себя объединённая команда школ №2 и №3, второе и третье место заняли соответственно представительницы школы №1 и школы №4.

Живой интерес среди людиновцев вызвал открытый городской турнир по армрестлингу, в котором могли принять участие все желающие. Соревнование проводилось в четырёх весовых категориях. Попробовать свои силы заявились в общей сложности 24 участника, среди которых было несколько кандидатов в мастера спорта по армспорту. И, конечно, у рядовых любителей не было шансов что-либо противопоставить молодым, но уже матёрым рукоборцам, которые укладывали своих соперников практически играючи. В итоге в категории до 70 кг первое место выиграл Олег Петров, среди спортсменов до 80 кг - Александр Каштенков, в весе до 90 кг победу праздновал Алексей Корытко, а среди "супертяжей" (свыше 90 кг) не было равных Максиму Баклинову. Интересно, что как раз в эти дни один из сильнейших армрестлеров Калужской области и главный популяризатор этого вида спорта в Людинове Олег Тришкин принимает участие в чемпионате мира в бразильском городе Сан-Паулу. Он заявлен в весовой категории до 80 кг среди спортсменов от 40 лет и старше (по информации официального сайта российской федерации армспорта).

Легкоатлетический пробег по улицам города собрал около 150 участников, среди которых были и совсем юные физкультурники и те, которые повидали на своём спортивном веку уже немало. Для многих возможность добежать до финиша уже стала безусловной победой. Победителем же стао известный людиновский спортсмен Алексей Булгаков, сообщает «Людиновский рабочий».

9 сентября на стадионе "Авангард" состоялся заключительный тур межрегионального турнира по футболу, в котором принимали участие команды ветеранов Людинова, Кирова, Орла и Брянской области. В последнем матче турнира команда Людиново принимала ветеранов Орла. Людиновские ветераны оказали именитым гостям серьёзное сопротивление и лишь однажды орловчане смогли поразить ворота хозяев. В итоге ветераны Людиново заняли 3-е место, а победителем стал Орёл. По окончании турнира призёрам и лучшим игрокам вручены кубки и подарки, выделенные городской администрацией.

В рамках Дня города прошло открытое личное первенство города по настольному теннису. Интерес к нему проявили мастера ракетки из Людиново, Брянска, Калуги, Кирова, всего около тридцати человек. У мужчин наилучший результат у Антона Дмитриева (Калуга-Людиново). В призёрах - Роман Петров (Людиново) и Олег Буторин (Калуга), занявшие соответственно второе и третье места. У женщин отличилась Елена Лисицына из Калуги. Наши Ксения Салова и Алёна Бодрикова на втором и третьем местах. Победители и призёры получили грамоты и премии в денежном эквиваленте. Были отмечены самые юные участники турнира - воспитанники ДЮСШ Саша Катонина и Женя Клестов.

Открытое лично-командное первенство Людиново по городошному спорту прошло в этот же день. В младшей возрастной группе сильнейшими стали ребята из школы №12. Среднюю возрастную группу представляли спортсмены ЗАО "КронтифЦентр". Победил В. Качалов, на втором и третьем местах соответственно В. Кожанов и А. Буркин. В старшей возрастной группе соревновались юноши, профессионально занимающиеся городками и ставшие недавно чемпионами Калужской области среди юношей. Лучшим здесь оказался М. Власенков (школа №12). А главный приз - кубок и диплом первой степени завоевала команда старшей группы в составе А. Саукова, М. Власенкова и К. Салова.