Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

C Днем знаний детей поздравил о.Алексий



C Днем знаний детей поздравил о.Алексий
C Днем знаний детей поздравил о.Алексий

Самых маленьких учеников в этом году больше, чем в прошлом, а всего к учебё приступят 3852 ученика.

Празднование Дня знаний в Людиновском районе началось еще 31 августа. В д.Манино по просьбе педагогического коллектива и родителей на праздничную школьную линейку был приглашен настоятель Казанского собора г.Людиново протоиерей Алексий Жиганов.

После краткого приветственного слова батюшка совершил молебен на начало обучения отроков, после чего, поздравил всех собравшихся и пожелав успехов в учебе окропил святой водой.

1 сентября, в День знаний, о.Алексий был приглашен в Букановскую школу, где также совершил молебен на начало обучения отроков, после чего вручил памятные подарки выпускникам и самым маленьким ученикам.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

После молебна в с.Букань батюшку традиционно пригласили совершить молебен на начало учебного года в среднюю общеобразовательную школу №1 г.Людиново. Также на линейке присутствовал и благочинный 13-го округа Калужской епархии, настоятель Свято-Лазаревского храма г.Людиново протоиерей Михаил Карпенко.

По окончании молебна о.Алексий окропил всех собравшихся святой водой и обратился с поздравительным словом, благословив на новый учебный год.

В этот день поздравить ребят и педагогов с началом нового учебного года пришли руководители района и города, представители предприятий.

На торжественной линейке в средней школе №2 с напутственными словами к ребятам обратились директор школы Л.В.Гончарова, министр дорожного хозяйства Калужской области Р.Х.Набиев, глава администрации района Д.М.Аганичев. Они особо подчеркнули роль образования в современном обществе, пожелали ребятам настойчиво овладевать знаниями, ведь от этого будут зависеть их личные успехе в будущем. Было также отмечено, что с каждым годом школы района обретают современный вид, улучшаются условия для учёбы, они стали намного комфортнее.