Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновских школьников свозили на калужский завод



Людиновских школьников свозили на калужский завод
Людиновских школьников свозили на калужский завод
Людиновских школьников свозили на калужский завод

Возможность побывать на Калужском приборостроительном заводе «Тайфун» представилась учащимся школ Сухиничского и Людиновского района. Предприятие известно не только у нас в стране, но и за рубежом.

Занимательные и познавательные экскурсии для школьников провели руководитель группы диспетчирования главного планово-производственного отдела Е.А. Нагин и заместитель начальника этого отдела В.И. Ершов. Они рассказали и показали ребятам чрезвычайно сложный процесс изготовления радиолокационных систем, начиная с заготовительных операций и заканчивая высокоточной настройкой и испытаниями уже готовых приборов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В связи с появлением зарубежных инвестиционных проектов в последнее время, по мнению Е.А. Нагина, заводу незаслуженно мало уделяется внимания в прессе. Хотя по зарплате он способен конкурировать: средняя заработная плата на предприятии составляет 27 тысяч рублей. Но главное преимущество заключается в том, что на «Тайфуне» востребованы не только рабочие специалисты, но и инженеры – конструкторы и технологи с высшим образованием, которые занимаются непосредственной разработкой конструкторской документации и технологических процессов.

Какое бы образование ни выбрали старшеклассники – среднеспециальное или высшее техническое, у них будет возможность трудоустроиться на завод. Здесь их ждут дружный коллектив, поддержка молодежных инициатив, активная спортивная и туристическая жизнь и при условии успешной работы помощь в решении жилищного вопроса.

Похожие новости Людиново