Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

ЛИТ объединяют с жиздринскими и спас-деменским профучилищами



В системе профессионального образования сегодня вводятся новые образовательные стандарты, происходит реструктуризация сети образовательных учреждений. С 1 сентября вступает в силу новый федеральный закон об образовании в РФ. В нем отсутствует понятие «начальное профессиональное образование» и соответственно «учреждения начального профессионального образования».

В правительстве Калужской области решили присоединить учреждения начального профобразования к более сильным средним профтехучилищам и лицеям.

В частности, профучилище №35 Спас-Деменска будет присоединено к Людиновскому индустриальному техникуму и будет функционировать как площадка этого техникума. Учащиеся смогут продолжить обучение на привычном месте. Профучилище №30 Жиздры будет также ликвидировано. На его площадке будет осуществлять свою деятельность Людиновский индустриальный техникум. Учащиеся Жиздринского училища продолжат обучение на базе Людиновского техникума.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Главы администраций районов, на территории которых предложено ликвидировать учреждения начального профессионального образования, согласились с предложенной правительством области схемой.

Оптимизация подобных учебных заведений позволит, по словам чиновников, высвободить средства для увеличения заработной платы преподавателям укрупненных училищ на сумму до шести тысяч рублей в месяц.