Проблем с поставкой бензина в Хабаровском крае нет
Филиал «Роснефти» в Хабаровском крае сообщил, что располагает достаточным запасом бензина и дизельного топлива, чтобы удовлетворить возросший спрос потребителей региона.
В последние дни в некоторых городах Дальнего Востока вновь появились длинные очереди на АЗС сети «Роснефть». Нечто подобное, только в еще больших масштабах, творилось на заправках в конце зимы прошлого года, и вот сейчас история повторяется. Ситуация осложняется аномальными морозами, из-за которых вырос спрос на бензин. ООО «РН-Востокнефтепродукт» заявил, что они имеют достаточные запасы всех видов топлива, и справляются с сильно выросшим спросом на топливо.
Нефтеперерабатывающие заводы оснащены новейшими масляными насосами, произведены все нужные ремонтные работы, и даже в пик спроса завод работает на полную проектную мощность. Для бесперебойной работы АЗС в условиях зимнего спроса к текущей работе привлечены новые бензовозы, увеличена частота рейсов машин, и поставки осуществляются в круглосуточном режиме.
Увеличена ритмичность поставок всех видов топлива на АЗС, чтобы справиться с новым выросшим спросом на них.
Запасаться топливом в канистрах, увеличивая время ожидания на АЗС, в текущей ситуации нет смысла, подчеркнул представитель «Роснефти».
Популярные новости
Новости Кирова
- Продолжается отсыпка щебнем в частном секторе
- Сборная Кировского округа вошла в десятку лучших на Спартакиаде России
- Для инвалидов в Кировском округе выделено 1 парковочное место
- Как чиновники Кировского округа «отчитались» о спасении улицы Добролюбова от потопа, забыв взять в руки лопаты
- В городе продолжаются дорожные работы
