Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновский РДК победил в конкурсе грантов «Синара»



Дом культуры Людиновского района победил в конкурсе проектов благотворительного фонда «Синара». Победу и денежный грант завоевал проект проведения открытого межрегионального пасхального православного фестиваля «Территория Света».

Шесть лет этот фестиваль проводится в РДК по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты при поддержке Козельской епархии.

«Участие в нашем фестивале принимают детские сады и школы, воскресные школы, учреждения культуры и школы искусств. Причем, не только Людиновского района. Своими талантами на фестивале делились гости из Жиздринского, Кировского, Хвастовичского, Сухиничского и Козельского районов. В этом году хотим расширить географию участников и пригласить на фестиваль в мае коллективы близлежащих областей», - рассказал автор проекта Даниил Денисов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На полученный грант в РДК планируют приобрести систему радиомикрофонов, пюпитр для ведущего на сцену, а также дипломы, сувенирную продукцию для награждения всех участников.

Всего на грантовый конкурс поступило 145 проектов из Свердловской, Волгоградской, Оренбургской, Ростовской, Челябинской областей, Калуги и Людинова. 47 победителей получат гранты до 200 тысяч рублей.