Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Под контролем судебных приставов детям выделили доли в недвижимости



В Людиновском районе только после вмешательства судебных приставов родители исполнили решение суда, выделив двоим малолетним детям доли в жилом помещении.

По закону, используя материнский капитал для улучшения жилищных условий, родители обязаны наделить своих детей причитающимися им долями в недвижимости. Но иногда граждане забывают об этом, а в некоторых случаях и умышлено нарушают права несовершеннолетних. Органы государственной власти пристально отслеживают данный вопрос, и родители рискуют получить напоминание о выделении доли в недвижимости в виде судебного решения.

Такое решение суда находилось на исполнении в Людиновском районном отделении судебных приставов УФССП России по Калужской области в отношении супругов, которые приобрели комнату с использованием средств маткапитала, но не выделили доли в ней своим годовалым детям.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

После возбуждения исполнительного производства родители также не спешили оформлять доли, поэтому судебные приставы вынесли в отношении них постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Также должников привлекли к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) с назначением штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Чтобы избежать дальнейших финансовых расходов, граждане исполнили решение суда в полном объеме, выделив доли в собственности родным детям.