Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновцы успешно выступили на первенстве мира по универсальному бою



Людиновцы успешно выступили на первенстве мира по универсальному бою

Юные людиновские спортсмены, представляющие клубы единоборств «Могучий» и «Богатырь», приняли участие в первенстве мира по универсальному бою (унифайту) среди мальчиков и девочек 12-13 лет в украинском городе Скадовске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 34 стран. В столь представительной компании наши единоборцы выглядели очень ярко и выиграли несколько медалей разного достоинства.

Универсальный бой - достаточно молодая спортивная дисциплина, но за непродолжительный срок своего существования уже успела набрать немалую популярность в мире. Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на географию участников минувшего первенства: Германия, Австрия, Финляндия, Турция, Сирия.

Программа универсального боя состоит из преодоления полосы препятствий (которое занимает в среднем около минуты), а затем практически без отдыха участник выходит на ковёр, чтобы сразиться с соперником в одном из традиционных видов единоборств (на сей раз это было самбо). Уровень физической подготовки здесь выступает, пожалуй, решающим фактором в споре за победу.

У единоборцев считается, что наиболее престижная весовая категория – самая тяжёлая. Именно в ней (свыше 55 кг) на турнире не было равных воспитаннику «Могучего» Андрею Исайкину. Уверенно победив в четвертьфинале российского оппонента, Андрей так же без особых проблем в полуфинале взял вверх над Хайдарой Абдулрахимом из Сирии. Финальный поединок сложился гораздо сложнее : при активном сопротивлении украинца Георгия Диля Андрей всё же оказался сильнее. Есть главный приз соревнований и титул чемпиона мира!



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Ещё один представитель «Могучего» Евгений Гришин одержал три победы, но в решающей схватке потерпел поражение. В итоге – второе место, что также является отличным результатом.

Под стать воспитанникам «Могучего» действовали и ребята из клуба «Богатырь». Кирилл Поздняков и Владислав Фирсов заняли третьи места. А Анастасия Кондакова выиграла звание чемпиона мира, причём то, как она это сделала, заслуживает самых лестных эпитетов. В финальной схватке она выступала со сломанным пальцем, но вырвала-таки победу! В связи с этим сразу вспоминается российский дзюдоист Дмитрий Носов, который на Олимпийских играх в 2004 году выиграл бронзовую медаль, борясь со сломанной рукой. Так что юная и волевая людиновская спортсменка, можно сказать, пошла по героическим стопам известного дзюдоиста.

Дмитрий Рябов, газета «Весть»

Похожие новости Людиново