Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Инновации Tele2 в обучении персонала отметили калужские эксперты



Оператор Tele2 победил в номинации «Инновационный подход в обучении персонала» на конкурсе «Работодатель года – 2017», организованном порталом Rabota.ru. Престижная награда была вручена за успешный проект дистанционного и очного обучения Level Up и работающую в калужском филиале компании «Бизнес-школу».

Tele2 впервые участвовала в конкурсе «Работодатель года» в Калужской области и сразу успешно выступила в одной из номинаций премии. Жюри высоко оценили достижения оператора в области обучения персонала.

Так, проект Level Up позволяет сотрудникам Tele2 проходить на внутрикорпоративном портале тренинги или слушать онлайн-лекции в любом удобном месте – в офисе, дома или по пути в командировки, со своего смартфона или ноутбука. Доступные тематики развития: управление и топ-менеджмент, коммуникативные навыки, личная эффективность и прочие. Кроме того, все руководители могут записаться на очные тренинги у ведущих бизнес-тренеров.

В ноябре 2017 года на портале открылась новая возможность – обучение менеджеров компании новейшим мировым трендам. Совместно с ведущей образовательной платформой Coursera компания Tele2 предоставляет сотрудникам возможность пройти тренинги в лучших мировых университетах, не выходя из дома. Каталог включает 32 курса по таким темам, как Agile, Big Data, Design Thinking и другим.

Особенность обучения в Tele2 не только в широких возможностях для всех сотрудников, но и в том, что каждый из тренингов – будь то онлайн или очный курс, включает разбор кейсов. Это позволяет дать сотрудникам не только теоретическую часть, но и обучить практике.

– Телекоммуникации в России – это высокотехнологичный быстроразвивающийся бизнес, ориентированный на тенденции международного рынка. Tele2 уделяет большое значение повышению мотивации и вовлеченности персонала, – рассказала директор по работе с персоналом макрорегиона «Центр» Tele2 Екатерина Елисеева. – Наша программа Level Up ориентирована на то, чтобы сотрудники получали современные знания, которые «заточены» на важные для телеком-отрасли компетенции, с максимально удобным для них графиком. Обучение позволяет сотрудникам совершенствоваться и профессионально развиваться внутри компании, а результаты обучения применять сразу же, на практике.

Кроме того, с 2016 года в калужском в офисе Tele2 работает «Бизнес-школа» для персонала. В роли преподавателей поочередно выступают сотрудники, которые проводят для коллег уроки о специфике работы сети, коммутатора и базовых станций, делятся маркетинговыми исследованиями, учат финансовой грамотности, возможностям Power Point и Excel, эффективной постановке целей, способам обратной связи, функциям руководителя и многому другому. Проект позволяет не только улучшать взаимодействие между коллегами, но и развить у всех выступающих тренерские качества и ораторское мастерство.

- В какой-то момент мы поняли, что для более эффективной совместной работы разных подразделений – например, коммерческой функции и технической дирекции, сотрудникам нужно более глубоко понимать процессы, происходящие у коллег, - говорит директор калужского филиала Tele2 Елена Николаева. – Проект получил отклик среди сотрудников, и тогда на основании заявок и пожеланий мы сразу же составили график дальнейших уроков. Наша победа в конкурсе подтверждает правильный подход Tele2 к формированию проектов по развитию специалистов. Мы всегда считали своим ключевым преимуществом работу с персоналом, и нам важно, что качество и инновации нашего обучения отметили эксперты.

Приятным дополнением было то, что представителям калужского филиала Tele2 вручили сертификат на участие в соревнованиях «День здоровья и спорта», проводимых при поддержке губернатора региона. Подарок предоставляет команде оператора ряд эксклюзивных возможностей при участии в спортивных состязаниях, а также включает памятную фото- и видеосъемку от партнеров мероприятия.

Награждение победителей ежегодной премии «Работодатель года – 2017» состоялось в Калуге 24 мая 2018 года, в день профессионального праздника работников кадровой сферы. Конкурс позволяет выявить интересные проекты и программы в области работы с персоналом.