Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские самбисты успешно выступили на Всероссийском турнире



Всероссийский турнир по самбо памяти Александра Невского собрал в Людинове более 200 спортсменов разного возраста из 15 регионов страны. Нашу область представляла людиновская команда, в которую вошли 16 юных спортсменов.

В этом году турнир имени Александра Невского стал всероссийским, что дает спортсменам возможность получать спортивные разряды. По словам президента Областной федерации боевого самбо Алексея Моисеенкова, в нашем регионе этим видом спорта занимаются около 2,5 тысячи человек.

О популярности самбо говорит и недавно подписанное соглашение между Калужским регионом и Федерацией самбо России. В регионе этот вид спорта будут не только пропагандировать, но и продвигать, в том числе среди школьников.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

"Вид спорта самбо очень востребован, русский вид спорта. Наш фонд имени Александра Невского старается поддерживать его во всех начинаниях, помогать, всячески развивать и популяризировать не только в нашем районе, но и в области, и в России", - говорит Президент Федерации боевого самбо Калужской области Алексей Моисеенков.

В финальных схватках определились победители в 12 весовых категориях. Главный приз достался Павлу Филонову из Смоленска. Людиновские самбисты – воспитанники тренеров Артёма Беляева и Дмитрия Сухоцкого – завоевали два вторых и одно третье место. Спортсменам вручили грамоты и медали.