Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В техникуме открыли курсы компьютерной грамотности для пенсионеров



В Людинове для пенсионеров организовали курсы компьютерной грамотности. Занятия проходят на базе местного техникума.

16 и 32- часовые тренинги по программам «Умные гаджеты» и «Основы компьютерной грамотности» организованы для людей старшего возраста Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», сообщает «Весть».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Учебный план по изучению гаджетов начинается со знакомства со своим устройством, его техническими характеристиками, возможностями настроек. Далее прорабатываются основные приемы работы с камерой, в текстовом редакторе, быстром блокноте, телефонной книге. Отдельное внимание уделено имеющимся приложениям, их назначению и основным возможностям, а также возможностям подключения в сети интернет и выбору интернет – провайдера. Желающие получить основы компьютерной грамотности изучают операционные системы и графически экранный интерфейс, возможности текстового редактора, подключение к интернету, информационную безопасность и многое другое.

«Хотим быть в тренде, хотим свободно, как наши дети и внуки, владеть мобильными телефонами, планшетами, компьютерами. Конечно, не всё дается легко и быстро, но мы усердно учимся», - поделилась слушательница курсов Валентина Селиванова.