Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Анатолий Артамонов посетил Людиновский район



Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Анатолий Артамонов в рамках рабочей поездки побывал в Людиновском районе и обсудил планы по дальнейшему развитию муниципалитета. Вместе с руководством района сенатор осмотрел ряд важных для людиновцев объектов.

На одном из полей, где идёт уборка кукурузы, вместе с инвестором обсудили развитие сельского хозяйства.

Одно из самых красивых мест в Людиново - Сукремльский лесопарк становится благоустроенным и любимым местом для отдыха. В прошлом году началось его благоустройство по программе "Формирование комфортной городской среды".

Осмотрел сенатор и новый мост, через реку Неполодь. Он был построен в конце прошлого года с использованием механизма инфраструктурного меню. Старый мост в 2020 году повредили, и с тех пор на нем запретили движение для большегрузов. Теперь трафик восстановлен, что важно и для жителей Людиново и для развития экономики.

По словам Анатолия Артамонова Людиновский район один из самых больших промышленных центров области. В последнее время развивается экономика района. Существующие предприятия тоже не утрачены, и они развиваются.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

"Сейчас безработица практически на историческом минимуме. – Подчеркнул сенатор. - Рабочих мест предостаточно. Надо больше заниматься вопросами благоустройства. Особенно для молодёжи, которая решает где она будет обосновываться после учёбы, два момента - рабочие места и среда обитания. С рабочими местами вопрос выравнивается, нужно обеспечивать среду обитания, то есть благоустройством заниматься".

В районе эта работа ведётся активно, и её необходимо продолжать, убеждён Анатолий Артамонов.

Сенатор также побывал в детской школе искусств. В этом году здесь завершился капремонт в рамках нацпроекта "Культура". Отремонтировали помещения, фасад и кровлю, модернизировали инженерные системы, закупили инструменты. В 7 отделениях обучается 665 ребят.

Благоустраивается и городская площадь Победы. В планах приведение в порядок набережной.

Похожие новости Людиново