Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Через перемежевание город отберет у МКД парковки и детплощадки, затем ремонт



Депутаты Законодательного Собрания Калужской области вместе со своими коллегами из представительных органов власти на местах работают над реализацией проекта по созданию комфортной городской среды.

Так, городе Людиново была создана специальная комиссия, в которую вошли депутаты, представители молодёжного и общественного советов, специалисты администрации.

Всего в программу в текущем году вошли 40 многоквартирных домов, имеющие проблемные придомовые территории.

В отношении домов по ул. Кропоткина 13 и 15, пер. Фокина 1, ул. III-Интернационала 29, Новая 4, Крупской 26, Маяковского 272, Герцена 23а уже принято положительное решение, и вскоре по этим адресам начнутся ремонтные работы. Жителям домов по ул. III-Интернационала 27, Маяковского 5/1 и 7, Крупской 22 и 22а, Кропоткина 68, Урицкого 14 необходимо привести представленный пакет документов в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Кроме того, сотрудники администрации продолжают активный приём, регистрацию и рассмотрение поданных документов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

У жителей возникало немало вопросов по поводу оплаты межевания, земельного налога, ремонта и содержания детских площадок, парковок, малых архитектурных форм. На собраниях жильцов и на заседании комиссии Глава города Татьяна Прохорова подчеркнула, что межевание земельных участков, вошедших в программу, в городе Людиново будет осуществляться за счёт местного бюджета.

Глава города Людиново Т.А. Прохорова:

«Процедура межевания будет проводиться в соответствии с Положением, принятым на внеочередном заседании Городской Думы. Земельный налог при этом взиматься не будет.

Что же касается содержания общего имущества многоквартирного дома, это бремя действительно ляжет на плечи собственников жилья. Однако, большинство крупных централизованных объектов – парковки, детские площадки – останутся в муниципальной собственности. На обслуживание, содержание и ремонт объектов придомовой территории в каждом доме жильцы сами установят индивидуальный тариф в зависимости от минимального перечня необходимых работ. Ежемесячно они будут перечислять определённую сумму денег на счёт управляющей компании.

Людям необходимо понять и принять тот факт, что по Жилищному Кодексу РФ, принятому уж более пяти лет назад, они являются собственниками своего жилья, мест общего пользования и придомовых территорий. Они стали хозяевами, а хороший, эффективный хозяин всегда бережно и ответственно относится к своему имуществу. И принятая программа по формированию комфортной городской среды лишь помогает гражданам в этом вопросе».

Похожие новости Людиново